Übersicht Sportkurse

Bodystyling

Teilnehmer: 1 /20

5. 6. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Handball

Teilnehmer: 6 /16

5. 6. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Ultimate Frisbee

Teilnehmer: 12 /16

5. 6. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Dienstag 9.-10. Stunde

Spielemix

Teilnehmer: 14 /20

5. 6. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Donnerstag 9.-10. Stunde

Paddle-Tennis

Teilnehmer: 5 /16

5. 6. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Tennis

Teilnehmer: 13 /14

5. 6. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Squash

Teilnehmer: 0 /12

5. 6. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Snowboard

Teilnehmer: 9 /18

5. 6. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Wintermix

Teilnehmer: 12 /18

5. 6. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Klettern

Teilnehmer: 4 /18

5. 6. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Crossfit

Teilnehmer: 14 /24

5. 6. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Donnerstag 9.-10. Stunde

Volleyball

Teilnehmer: 15 /16

5. 6. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Crossfit

Teilnehmer: 19 /24

5. 6. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Basketball

Teilnehmer: 11 /18

5. 6. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Donnerstag 9.-10. Stunde

Volleyball

Teilnehmer: 5 /16

5. 6. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Fußball

Teilnehmer: 1 /22

5. 6. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Paddle

Teilnehmer: 16 /16

5. 6. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Ultimate Frisbee

Teilnehmer: 8 /16

5. 6. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Bouldern

Teilnehmer: 15 /16

5. 6. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Fußball

Teilnehmer: 9 /22

5. 6. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Dienstag 9.-10. Stunde

Fußball

Teilnehmer: 0 /22

5. 6. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Leichtathletik

Teilnehmer: 3 /24

5. 6. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Fußball Mädchen

Teilnehmer: 7 /22

5. 6. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Schwimmen

Teilnehmer: 11 /19

5. 6. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Baseball

Teilnehmer: 2 /16

5. 6. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Donnerstag 9.-10. Stunde

Radfahren

Teilnehmer: 0 /12

5. 6. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Outdoormix

Teilnehmer: 16 /16

5. 6. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Outdoormix

Teilnehmer: 15 /16

5. 6. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Wintermix

Teilnehmer: 12 /18

5. 6. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Paddle-Tennis

Teilnehmer: 16 /16

7. 8. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Paddle-Tennis

Teilnehmer: 16 /16

7. 8. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Donnerstag 9.-10. Stunde

Radfahren

Teilnehmer: 7 /12

7. 8. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Step

Teilnehmer: 21 /20

7. 8. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Bouldern

Teilnehmer: 16 /16

7. 8. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Mittwoch 9.-10. Stunde

Yoga

Teilnehmer: 20 /20

7. 8. Klasse

Wintersemester 1. Abschnitt

Mittwoch 9.-10. Stunde

Volleyball

Teilnehmer: 16 /16

7. 8. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Sqash

Teilnehmer: 11 /12

7. 8. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Squash

Teilnehmer: 11 /12

7. 8. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Donnerstag 9.-10. Stunde

Volleyball

Teilnehmer: 16 /16

7. 8. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Fitness-Studio

Teilnehmer: 22 /21

7. 8. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Fitness-Studio

Teilnehmer: 20 /21

7. 8. Klasse

Wintersemester 2. Abschnitt

Mittwoch 9.-10. Stunde

Winter - Nordic Walking

Teilnehmer: 12 /16

7. 8. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Functional-Training

Teilnehmer: 17 /20

7. 8. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Mittwoch 9.-10. Stunde

Wintermix

Teilnehmer: 17 /18

7. 8. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Ballspiele

Teilnehmer: 20 /20

7. 8. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Klettern

Teilnehmer: 11 /18

7. 8. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Klettern

Teilnehmer: 16 /18

7. 8. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Mittwoch 9.-10. Stunde

Bergwandern

Teilnehmer: 16 /16

7. 8. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Tischtennis

Teilnehmer: 19 /18

7. 8. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Tischtennis

Teilnehmer: 18 /18

7. 8. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Donnerstag 9.-10. Stunde

Radfahren

Teilnehmer: 9 /12

7. 8. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Donnerstag 7.-8. Stunde

Outdoormix

Teilnehmer: 12 /12

7. 8. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Tennis

Teilnehmer: 14 /14

7. 8. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Dienstag 7.-8. Stunde

Helferschein Schwimmen

Teilnehmer: 3 /19

7. 8. Klasse

Sommersemester 5. Abschnitt

Mittwoch 7.-8. Stunde

Bergwandern

Teilnehmer: 16 /16

7. 8. Klasse

Sommersemester 4. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Wintermix

Teilnehmer: 19 /18

7. 8. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde

Wintermix

Teilnehmer: 11 /18

7. 8. Klasse

Sommersemester 3. Abschnitt

Geblockt 7.-8. Stunde